АДМИНИСТРАЦИЯ АНТИКАФЕ БАРЫ, ПАБЫ БИБЛИОТЕКИ ВУЗЫ ГАЛЕРЕИ ДЕТСКИЕ ЦЕНТРЫ ДОМА КУЛЬТУРЫ КАФЕ КИНОТЕАТРЫ КЛУБЫ КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ МУЗЕИ ПАРКИ ПЛОЩАДИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ РЕСТОРАНЫ ТВОРЧЕСТВО ТЕАТРЫ УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ

Москва: Обучение Места для посещения

ВДНХ
просп. Мира, 119
Павильон расположен рядом с входом на ВДНХ со стороны знаменитого монумента «Рабочий и Колхозница» (вход СЕВЕРНЫЙ-1). С восточной стороны здание …
Музей-центр «Преодоление» им. Островского
ул. Тверская, 14
ГБУК г. Москвы "Государственный музей – гуманитарный центр «Преодоление» им. Н.А.Островского" находится в удивительном доме – памятнике истории и культуры …
ГМИИ им. А.С. Пушкина Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (ГМИИ имени Пушкина, Пушкинский музей) — московский музей зарубежного искусства, основанный профессором …
«Государственный музей-заповедник «Остафьево» - «Русский Парнас»
108824, г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево
Музей также является площадкой для музыкальных и литературных мероприятий. Ежегодно в Остафьево проходят пушкинские праздники, летний фестиваль «Музыка во дворцах и усадьбах», концерты и спектакли.
Музей-заповедник «Коломенское»
просп. Андропова, 39
Музей народного творчества, расположенный в одном из старейших (первая половина XIX века) и красивейших памятников деревянной архитектуры Пензенского края, открыт в 1975 году.
Российская государственная библиотека искусств на ул. Николоямской
Николоямская 1
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы ВГБИЛ имени М. И. Рудомино Библиотека иностранной литературы является одной из крупнейших публичных и научных библиотек России. Уникальный профиль фондов и многогранная де ...
Школа-студия МХАТ
ул. Тверская, 6, стр. 7
Школа-студия МХАТ — театральный ВУЗ им. Немировича-Данченко при Московском Художественном театре им. А. П. Чехова. Это государственное образовательное учреждение было основано в 1943 году.Ежегодно на сцене учебного театра Школы-студии М ...
Музей современной истории России
ул. Тверская, 21
Государственный музей современной истории России – один из крупнейших музеев, посвящённых не древней, а новейшей истории. Расположен он на ул. …
Музей военной формы
ул. Большая Никитская, 46/17
12 декабря 2019 года в самом центре Москвы был открыт Музей военной формы. Это уникальный проект Российского военно-исторического общества, основная цель которого – сохранение и популяризация лучших традиций российской военной службы.
Музей П.И. Чайковский и Москва Музей «Чайковский и Москва» появился на культурной карте столицы совсем недавно – в 2007 году. Но он позволяет своим посетителям …
Российский национальный музей музыки
Москва, ул.Фадеева, д.4
Российский национальный музей музыки, основанный в 1912 году, является одним из старейших и крупнейших музыкальных музеев мира. Коллекция музея насчитывает около 1 миллиона музейных предметов.
Библиотека № 196
Симферопольский б-р, д 24 к 1
Государственное автономное учреждение культуры РБ «Национальный музей Республики Бурятия» создано в 2011 г. путем слияния трех музеев: Музея истории им. М.Н. Хангалова, Художественного музея им. Ц.С. Сампилова и Музея природы Бурятии.
Музей Сергея Прокофьева
Камергерский пер., 6
В 2008 году в центре столицы, в доме, где несколько лет жил и работал великий композитор ХХ века, открылся мемориальный …
Аудиомузей Дом винтажной музыки
ул. Орджоникидзе, 1
Аудиомузей "Дом винтажной музыки" - это самый большой и интерактивный музей ретро аудиотехники в мире.
Отдел семейного чтения Библиотеки-читальни имени А. С. Пушкина
Большая Почтовая 16
Для читателей оборудованы комфортные, отвечающие современным запросам представителей разных возрастов, локации: игровые комнаты, пространства для коворкинга и работы за компьютером, залы для лекций, кинопросмотров, мастер-классов и творческих встреч.