ДК Родина


Адрес: Химки, Ленинский проспект, 2а
Рабочие часы:

ежедневно, 9:00–22:00

В 2013 году после реставрации свои двери снова открыл ДК «Родина» в Химках. Этого события ждали все жители города, ведь ДК является главным культурно-досуговым центром, где выступают гастролирующие эстрадные звезды, даются театрализованные представления и юмористические шоу, проводятся творческие вечера и музыкальные фестивали. Работает он с понедельника по пятницу, и ждет посетителе с 9:00 до 18:00.

Афиша ДК «Родина» размещена на нашем сайте ponominalu.ru, что очень удобно, ведь можно сразу приобрести билеты на заинтересовавшее мероприятие. Билеты в ДК «Родина» имеют доступную стоимость и всегда есть в наличии.

ДК «Родина» успешно функционирует уже на протяжении более 2-х десятков лет и предлагает своим посетителям самые разнообразные варианты досуга и развлечений, которые рассчитаны на детей и взрослых. Так, помимо проведения гастрольных выступлений звезд эстрады, ДК занимается организацией любых праздников, а также активно способствует развитию художественного творчества.

В ДК на постоянной основе действует несколько коллективов:

  • «Призвание»;

  • «Империя танца»;

  • «VivaModels»;

  • центр развития;

  • театр «Гротеск»;

  • ансамбль «Эх, гуляй»;

  • изостудия;

  • студия «Junior».

Особенности ДК «Родина»

«Родина» по праву считается одним из самых лучших концертных площадок в Химках. Технические возможности Дворца позволяют проводить здесь самые разнообразные мероприятия, начиная от концертов и показов мод, а заканчивая фуршетами. Так, в его распоряжении современное музыкальное и световое оборудование, а в составе творческо-постановочной группы настоящие профессионалы своего дела — режиссеры, сценаристы, редакторы, художники и многие другие.

После реставрации ДК «Родина» стал еще более комфортабельным для посетителей. Ремонтным работам подверглись балконы здания, на которых теперь размещена зона для отдыха, а также концертный зал, который преобразился как в эстетическом плане, так и в техническом.

Гордостью ДК является арт-буфет «Крем», который уже стал полноценной частью культурной программы. Здесь можно выпить чай или кофе, съесть аппетитный десерт или закуски и параллельно наслаждаться фотовыставкой фотографа Владимира Широкова, стать зрителем балета или оперы.

Фото и схема ДК «Родина» есть на сайте ponominalu.ru.

Как добраться до ДК «Родина»

Здание находится по адресу: город Химки, Ленинский проспект, дом 2а. Добраться сюда можно на метро, выйдя на станции «Планерная» или «Речной вокзал».


изменить информацию

Дома культуры: Ближайшие мероприятия в Москве

20 апреля