Битблотека искусств имени А. П. Боголюбова

Битблотека искусств имени А. П. Боголюбова

МОСКВА → ЦАО → ТВЕРСКОЙ → БИБЛИОТЕКИ

Адрес: Сущевская улица, дом 14

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова со дня своего основания располагается по адресу: Сущёвская улица, дом 14, в здании, которое является объектом культурного наследия «Усадьба Н.С. Третьякова XIX века» и, благодаря своим владельцам, тесно связанно с историей русской живописи.

В здании, построенном в неоклассическом стиле, располагаются изумительные по красоте концертные и театрально-выставочные залы. Здесь проходят значимые культурные акции и мероприятия, связанные с русской и мировой культурой.

Библиотека регулярно проводит культурно-просветительские лекции, литературно-музыкальные вечера, концертные программы, выставочные мероприятия, предоставляя своим пользователям возможность интеллектуального отдыха и общения в камерной обстановке и роскошных интерьерах.

Это единственная московская государственная общедоступная публичная библиотека, специализация которой – искусство, а основа деятельности – пропаганда музыкального, театрального и художественного наследия отечественных и зарубежных деятелей культуры.

Благодаря сотрудничеству к компанией Hauptwerk-msk в 2014 году в Каминном зале библиотеки был установлен первый и на сегодняшний день, единственный в Москве концертный орган Hauptwerk. На концертах зал наполняется звуками лучших сохранившихся до нашего времени органов Европы XVI–XIX веков. Благодаря новейшим технологиям компании Milan Digital Audio, появилась возможность насладиться музыкой, исполняемой на органах соответствующих стран и эпох: произведениями И.С. Баха – на современных ему инструментах немецких мастеров Г. Зильбермана и А. Шнитгера, музыкой Франции XVII–XVIII вв. – на французских барочных органах эпохи Людовика XIV, музыкой итальянских мастеров – на небольших органах Италии. Особенным подарком для московской публики станет возможность знакомства с красочной органной культурой Испании.


изменить информацию

Библиотеки: Ближайшие мероприятия в Москве

25 апреля, 26 апреля ...
25 апреля, 26 апреля ...
25 апреля, 27 апреля ...
25 апреля, 05 мая ...
25 апреля, 23 мая ...
25 апреля, 26 апреля ...
25 апреля, 30 мая ...
26 апреля