Библио-Глобус


Адрес: Мясницкая 6/3 стр.1
Телефон: 8/495/781-19-00
Сайт: http://www.biblio-globus.ru/
Рабочие часы:

9:00-22:00 (вых. 10:00-21:00)

«БИБЛИО-ГЛОБУС» – ВАШ ГЛАВНЫЙ КНИЖНЫЙ


Торговый Дом «Библио-Глобус» основан в 1957 году. «Библио-Глобус» – преемник лучших просветительских традиций в книготорговле XIX и XX века; это не просто магазин, а настоящий клуб любителей книги, который объединяет в своем культурном пространстве людей самых разных интересов, профессий, национальностей. «Библио-Глобус» внесен в российскую «Книгу рекордов и достижений» в номинации «Самое большое количество издательской продукции, проданное в розницу за один день», удостоен звания «Супербренд». За большой вклад в развитие отечественной книжной торговли «Библио-Глобус» был награжден Благодарностью Президента РФ.

Просветительство является миссией «Библио-Глобуса»: Торговый Дом стремится способствовать тому, чтобы следующие поколения унаследовали любовь и уважение к книге, знаниям, культурному наследию нашей страны и всего мира.

Богатый своей историей и традициями, Торговый Дом «Библио-Глобус» известен инновациями в области книжного дела и высоким профессионализмом своих сотрудников. Новейшие информационные, логистические и управленческие технологии позволяют «Библио-Глобусу» уверенно занимать лидирующие позиции в книжной отрасли и по праву считаться одним из лучших культурно-просветительских центров столицы.

«Библио-Глобус» известен не только москвичам и жителям России, но и зарубежным гостям. Он считается одной из достопримечательностей Москвы, носителем культурно-исторических традиций. «Библио-Глобус» по праву называют Главным книжным магазином. Сегодня «Библио-Глобус» – это трехуровневый многофункциональный информационно-культурный центр, один из самых крупных не только в России, но и в Европе. За более чем 60-летнюю историю услугами Главного книжного воспользовались более 200 миллионов человек.

В ассортименте «Библио-Глобуса» всегда более 250 тысяч наименований издательской продукции, офисные и канцелярские товары, букинистическая и антикварная литература, товары для коллекционирования, сувениры, подарки. Для удобства покупателей «Библио-Глобус» предлагает целый комплекс услуг: здесь можно сделать предварительный заказ на книги, в том числе, на книгу с автографом автора, посидеть в Литературном кафе, выбрать и приобрести тур в увлекательное путешествие. Здесь вам помогут сформировать частную или офисную библиотеку, скомплектовать и упаковать подарки, сделать корпоративный заказ.

У нас вы можете встретиться с любимыми авторами книг, принять участие в литературных чтениях. «Библио-Глобус» – это книжный магазин-клуб. В рамках литературной гостиной имени И.Д.Сытина ежедневно проводят встречи тематические читательские клубы.



изменить информацию

Магазины: Ближайшие мероприятия в Москве