Медленное чтение — отличная возможность лучше познакомиться с творчеством испаноязычных писателей и потренироваться читать и говорить по-испански. Участники читают и обсуждают неадаптированные художественные тексты.
На очередной встрече участники прочитают и обсудят фрагмент романа «Шоколад на крутом кипятке» («Como agua para chocolate») мексиканской писательницы Лауры Эскивель.
Текст для чтения можно скачать на странице регистрации.
«Шоколад на крутом кипятке» (1989) — это история о нелёгкой судьбе девушки Титы во времена Мексиканской революции. Тита получает долгожданное предложение руки и сердца от возлюбленного Педро, но свадьба невозможна: мать Титы приготовила для неё судьбу своей личной сиделки, без права на собственную семью. Любовь Титы и Педро пройдёт множество испытаний, но суждено ли им быть вместе?
Роман вошёл в список «100 лучших романов XX века на испанском языке» по версии испанской газеты «Эль Мундо».
Мероприятие пройдёт очно на испанском языке, в Ибероамериканском культурном центре Библиотеки иностранной литературы (3 этаж). Ведущая встречи — сотрудница центра Анастасия Агапова.
Язык встречи: испанский.
Рекомендуемый уровень: В1+
Для кого: для всех, кто любит испанский язык и хочет узнать больше об испаноязычной литературе.
Что понадобится: во время встречи текст для чтения демонстрируется на экране, но, возможно, вам будет комфортнее иметь текст в распечатанном виде или на своём устройстве.
Вход свободный по предварительной регистрации.
Если у вас нет читательского билета Библиотеки, для входа понадобится документ, удостоверяющий личность, с фотографией.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.