Кочари - Армянский народный массовый танец
15 августа в 17:00 мы встречаемся в Locus Solus
В программе:
- показ мультфильмов, которых нет в интернете - это отборные жемчужины с фестивалей авторского кино.
- Вдохновение: образы мировой и армянской культуры.
- Краткая теория: основы техники и принципы работы мультипликатора;
- Мастер-класс: создаём небольшой анимационный сюжет;
Режиссер Наталья Маковецкая расскажет о процессе создания мультфильмов. Сначала мы вместе посмотрим редкие мультфильмы, включая номинантов премий «Оскар» 2026 и ANNY Awards. Эти работы вдохновят вас
Армянский танец - источник Армянский музей Москвы и культуры наций
После просмотра создадим свою историю в технике stop-motion прямо на месте!
Используем материалы, найденные на полках Locus Так же вы можете принести с собой пуговицы, нитки, вырезки из старых журналов — всё пойдёт в дело!
Вы почувствуете себя режиссером и воплотите идею в жизнь.
Приходите
П️осмотреть как это было - можно здесь
Ведущая вечера - режиссер Наталья Маковецкая и организатор продюссерского клуба авторского кино КиноПередвижка.
Встречаемся в легендарном месте: Locus Solus - это антикафе, барахолка, немного музей, букинистический магазин, лекторий и арт-пространство.
15.08, суббота, 17:00–20:00, Чёрный зал.
Locus Solus, ул. Малая Юшуньская, дом 1, во внутреннем дворе гостиницы "Берлин"; маршрут от метро Севастопольская или Каховская.
Обычный билет: 1200 рублей, для школьников и студентов — 700 рублей. Тариф антикафе и чаепитие включены в стоимость, оплата на месте.
Организатор клуб "КиноПередвижка". Подробности и новости тут
ВКонтакте Telegram














Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.