Мастер-класс от Мастерской Документального Письма

Мастер-класс от Мастерской Документального Письма
30 октября 2026
ПЯТНИЦА
18:30

Можно ли почувствовать, что прошла минута, если закрыть глаза? Почему безымянный палец — безымянный? И как подбросить яйцо, чтобы оно не разбилось?

Пока не знаем, но собираемся выяснить! А заодно разобраться, как из обычного опыта получается текст. Мы занимаемся письмом: пробуем разные вещи, наблюдаем, какие ощущения они вызывают и какие истории заставляют вспомнить.

Что будем делать?
Вместе с кураторами будем экспериментировать, проверять странные гипотезы и пробовать непривычное. Описывать происходящее, свои ощущения и открытия — потому что даже самая странная затея может стать поводом что-нибудь написать, вспомнить или обсудить. И просто писать, писать и писать: никакой грамматики и проверки текстов, только поток мыслей, который без вашего разрешения никто не прочитает.

Ведущие-кураторы:
Филипп Жевлаков — писатель, арт-терапевт и психолог.

Алексей Фляжников — актёр, поэт и педагог, автор и режиссёр поэтических проектов.


Место
Фонд «Крылья» Нижний Кисельный переулок, 3с2
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия