Мастер-класс «Национальный коллаж: алтайские и хакасские мотивы»

Мастер-класс «Национальный коллаж: алтайские и хакасские мотивы»
21 марта 2026
СУББОТА
17:00

Вместе с художницами Аруной Амургушевой и Дарьей Daemontsey мы создадим декоративные коллажные композиции, вдохновлённые орнаментами и символикой двух культур.

Что будем делать: получим готовые бумажные заготовки, основу из картона и, с помощью вырезок из журналов, национальных рисунков, клея и ножниц, создадим уникальный коллаж. «В процессе вы узнаете о значении традиционных орнаментов и их роли в культуре. Никаких специальных навыков не требуется — только интерес к этнике и творчеству!», — добавляют художницы.

Ведущие:

  • Дарья Daemontsey, архитектор, художница из республики Хакасия. Рисует на важные темы, связанные с хакасской культурой и соединяет мотивы прошлого с настоящим;
  • Аруна Амургушева, юристка, художница-самоучка из Республики Алтай. Вдохновляется алтайской культурой и историей, а также любимыми произведениями. Работаем с цифровым искусством, на бумаге предпочитает акварель, маркеры и карандаши.

Место
ул. Большая Черкизовская, д. 4, к. 1
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве