Идея мастер-класса вдохновлена хореографией Уильяма Форсайта — великого экспериментатора и основателя техники танцевальной импровизации. Форсайт — одна из ключевых фигур в хореографии второй половины XX — начала XXI века.
Абстракционист Андрей Двин приглашает участников мастер-класса почувствовать параллели между рисунком и хореографией и создать свое уникальное графическое произведение, импровизируя и играя.
Материалы: бумага, акрил, вода.
Вы сможете создать частичку современного искусства под авторским контролем художника, даже если не умеете рисовать. У вас все получится!
Андрей Двин родился в 1971 году в Омске. Живёт и работает в Москве и Будапеште. Получил высшее образование в Омском педагогическом университете имени Горького на Художественно-графическом факультете. Обучался в Московском институте современного искусства на курсе «Новые художественные стратегии». В 1997 году был принят в Международную федерацию художников (IFA). В 2022 году получил первую премию на Международной биеннале графики OSTEN в Скопье (Северная Македония).
Работы находятся в коллекциях Центра современного искусства имени Курехина в Санкт-Петербурге, в Национальной галерее Северной Македонии в Скопье, а также в частных собраниях России, Польши, Германии, Франции, Китая, Венгрии, Северной Македонии.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.