Мастер-класс «Ассамбляж по картине «Васильевский остров»

Мастер-класс «Ассамбляж по картине «Васильевский остров»
14 февраля 2026
СУББОТА
14:30

На выставке «Волга. Москва. Нева. Саратовские символисты в Москве и Ленинграде 1920–1940-х» в павильоне «Рабочий
 и колхозница» на ВДНХ проходит специальная семейная программа. Детей ждут творческие мастер-классы, которые познакомят с саратовской школой, научат различать живописные тонкости и обращать внимание на мельчайшие блики воды на картинах. Участие в мастер-классах для детей бесплатное по регистрации, сопровождающему взрослому необходимо приобрести билет на выставку на сайте.

 

● Мастер-класс «Ассамбляж по картине «Васильевский остров» Алексея Карева»

Время проведения: 14 и 21 февраля — в 14:30

Мастер-класс от студии «Классики. Рисование» поможет лучше познакомиться с творчеством одного из ярких представителей самарской и ленинградской живописной школы ХХ века — Алексея Карева, художника и педагога Академии художеств, прожившего короткую, но творчески плодотворную жизнь. А затем в творческой мастерской создадим ассамбляж по мотивам одной из его картин.

Ведущий: Евгений Тихонов — художник, член творческого союза художников России, ведущий Студии искусств «Классики. Рисование»

Продолжительность: 1 час 20 минут
Возраст: от 10 лет (можно с родителями)

Место проведения: Проспект Мира, 123 б, павильон «Рабочий
 и колхозница», ВДНХ


Место
Проспект Мира, 123 б, павильон «Рабочий
 и колхозница», ВДНХ
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве