Блэкаут-поэзия живёт на стыке литературы и визуального искусства. Что нужно сделать, чтобы создать произведение с помощью этой техники? Взять уже существующий текст и зачеркнуть в нем часть слов. Оставшийся текст станет вашим собственным высказыванием.
Казалось бы, просто, но эта простота обманчива. Кольридж писал, что поэзия — это «лучшие слова в лучшем порядке», но когда речь идёт о блэкаут-поэзии, значение имеют и расположение слов на странице, и визуальное впечатление от работы, и смысл исходного текста, и даже манера зачеркивания.
На мастер-классе мы поговорим об истории и теории блэкаута, освоим эту технику и, конечно, создадим несколько собственных произведений на основе коротких рассказов.
Мастер-класс проведёт Алёна Фокеева — литературный критик, редактор проекта о главных книгах русской литературы «Полка» и режиссёр театра «Чибис».
______
Билет — 300 руб.







Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Москве по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.