Макс Дорбеко и Kosmaxband

Макс Дорбеко и Kosmaxband
Гитарист Макс Дорбеко представит свою новую авторскую программу Max & Brass, композиции из которой войдут в его готовящийся к выходу второй альбом. Прозвучат как уже полюбившиеся публике произведения, так и новинки с духовой секцией в стилистике фанка и соула, а также эксперименты с этнической музыкой.
Как говорит сам исполнитель: «Я написал, наверное, тысячи аранжировок на бэнд с тремя духовыми инструментами, и теперь мне интересно добавить в свой состав баритон-саксофон и расширить духовую секцию до 5 инструментов. В отличие от моей лирической акустической программы Acoustic Dreams это будет более подвижная и энергичная музыка».
Гитарист Макс Дорбеко, работающий в стилистике джаза, фьюжна, рока, ритм-энд-блюза, известен и по сольной карьере, и в качестве руководителя и лидер-гитариста проекта KOSMAXband. Макс профессионально владеет и электрической, и акустической гитарой, укулеле и банджо. Он пишет музыку и делает аранжировки многих ярких гитарных тем, которые звучат на альбомах отечественных и зарубежных артистов.
Активно гастролирующий по России и за рубежом Макс Дорбеко — участник и победитель престижных конкурсов и фестивалей: первое место в номинации «Джаз» на всероссийском конкурсе «Многоликая гитара 2006», дважды подряд — второе вместо номинации «Фьюжн» на «Многоликой гитаре» в 2006 и 2007. В 2006-м он награждён Президентом РФ (указ № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи»), в 2011-м прошёл обучение в американском Колледже музыки в Беркли (специальный курс гитарной техники под руководством Стива Вая). В 2014-м Дорбеко выступил с легендарным басистом Натаном Истом в рамках международного форума NAMM MusicMess Russia. Его музыка звучит в отечественных и зарубежных фильмах и отмечена призами и наградами: это, например, приз «Лучшая авторская музыка» от стамбульского кинофестиваля Best, «Лучший саундтрек к короткометражному фильму от Europe Film Festival U.K., «лучший звуковой дизайн фильмов средней длительности» от BIMIFF (Бразильского ежемесячного фестиваля независимого кино).
Коллектив KOSMAXband был собран Максом Дорбеко в 2013 году. В 2015 году группа становится участником музыкального шоу «Главная сцена». С тех пор музыканты отметились на Emporio Music Fest Байгали Серкебаева, фестивале «Дорога добрых дел» Ольги Кормухиной. KOSMAXband — призёры конкурса Леонида Агутина «#КаверниАгутина2», участники онлайн-марафона JazzDayAtHome в Международный день джаза. Совместное видео KOSMAXband и Криса Коулмана разошлось по всем мировым комьюнити и собрало почти 500 тысяч просмотров. Группа также отметилась в качестве аккомпанирующего коллектива на детском вокальном телевизионном шоу «Битва талантов» Академии Игоря Крутого.

Стоимость 1000 - 3500
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве