Маяковский

Маяковский
1 марта 2025 13:00
Театр «Ленком Марка Захарова»
1 марта 2025 19:00
2 марта 2025 13:00
Театр «Ленком Марка Захарова»
2 марта 2025 19:00
Театр «Ленком Марка Захарова»

Предупреждение: в спектакле используются яркие световые вспышки, высокочастотные мерцания и громкие звуковые эффекты.

Спектакль посвящен 130-летию Владимира Владимировича Маяковского.

Команда лучших профессионалов современного театра с помощью новейших технологий, зрелищной сценографии, костюмов и современного музыкального языка создает эмоционально захватывающий спектакль, который станет революционным прорывом в музыкально-театральном пространстве. Таким же, каким столетие назад стала поэзия Лидера русского футуризма.

Авторами муздрамы выступили Василий Вакуленко (Баста) и его команда Gazgolder (музыка и стихи), а также драматург Ника Симонова. Как утверждает создатель спектакля Алексей Франдетти: «Василий, его музыка и стихи абсолютно созвучны фигуре Маяковского. Это музыкальный временной мост, который он построил. И если уж делать музыкальный спектакль по — и про — Маяковского, то лучшего автора чем Василий не найти».

Мысль главного режиссера поддерживает директор театра, заслуженный деятель искусств России Марк Варшавер: «Сегодня рассказывать о том, как и чем жил великий поэт, о его идеях и о том, как он их воплощал в жизнь, необходимо понятным молодежи художественным языком».

Василий Вакуленко признается: «Ровно десять лет назад я участвовал в документальном фильме о Маяковском, читал фрагменты его стихов. Тогда случилось мое первое полноценное погружение в его творчество, которое сейчас масштабировалось до самостоятельного произведения. Для меня музыкальная драма «Маяковский» стала большим событием, как и все составляющие проекта — «Ленком», легендарная сцена, атмосфера и сам поэт — жадный до творчества, стихийный, отдающий».

Сюжет, в котором исторический контекст времени и сложный любовный треугольник — Маяковский — Лиля и Осип Брики — привели к трагической развязке, будет разворачиваться стремительно. «Хореография поэзии» Маяковского, его невероятные конструкции рифм лягут в основу нового сценического языка и жанра — муздрама.

Сквозь «окна РОСТА» Поэта зритель увидит и услышит исступленность его трагической страсти, эгоистичное предательство возлюбленной, далекие голоса эпохи и ее финальный выстрел в спину Поэта, ее воспевшего.

Муздрама «Маяковский» откроет 97-й сезон «Ленкома Марка Захарова» 8 сентября в 19:00.


Стоимость 2100
ERID: LdtCKYnKP
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

Театр «Ленком Марка Захарова»

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве
26 февраля, 23 марта ...
06 марта, 02 апреля
26 февраля, 12 марта ...
Фев
26
22 февраля, 01 марта ...
Фев-Мар
27-01
Мар
07
Мар
05
04 марта, 10 апреля
22 февраля, 23 февраля ...