
Спектакль и презентация пройдут в рамках специальной программы библиотеки ММОМА «Смотрим книгу», в рамках Московской Книжной недели. Впервые в рамках «Смотрим книгу» будет показано настоящее театрализованное представление, где на площадке библиотеки соединится искусство театра и философия книги. Произведение было выдвинуто Союзом писателей Москвы на Нобелевскую премию по литературе в 2024 году.
«Лун Дао» — это мистическое путешествие молодой женщины-воительницы, которая отправляется в древний храм, чтобы найти и победить Великого Дракона. На пути её ждут пять сыновей Дракона — воплощения человеческих страхов, гнева, боли, отчаяния, жажды власти и внутренней тьмы. Финал, как во всех произведениях Игоря Озёрского, неожиданный.
Спектакль построен как серия ярких философских новелл, где зритель вместе с героиней проходит путь от желания победить внешний мир к пониманию собственной природы. По визуальному решению постановка отличается выразительной сценографией, построенной на минимализме.
Спектакль поставлен режиссёром Евгенией Тодоровой при участии артистов театра «Школа драматического искусства» Анны Кузминской и Дмитрия Чадова.
«Это первое театральное действие в рамках программы книжной недели, объединяющее искусство театра, китайскую мифологию и размышления о природе человека. Таким образом, мы показываем, как книга становится произведением искусства в пространстве», - отмечает Игорь Озёрский.










Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Москве по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.