Литературно-музыкальная композиция «Еще поют серебряные струны»

Литературно-музыкальная композиция «Еще поют серебряные струны»
Российская государственная библиотека для слепых
Российская государственная библиотека для слепых
Российская государственная библиотека для слепых

В нотно-музыкальном отделе РГБС состоится литературно-музыкальная композиция «Еще поют серебряные струны», посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося вологодского поэта Николая Рубцова.

Творчество Николая Рубцова – чистая и пронзительная лирика, в центре которой стоит образ тихой, созерцательной России. Его поэзия наполнена светлой грустью, глубокой любовью к северной природе и простым деревенским пейзажам, ставшим для поэта символом вечных духовных ценностей. На стихи поэта написано много песен, так как его поэзия удивительно музыкальна. Среди наиболее известных – «Букет» Александра Барыкина, «В горнице моей светло» Александра Морозова, «Русь моя» Евгения Доги, «Тихая моя Родина» Александра Лобзова. На стихотворение «В минуту музыки печальной» написано несколько вариантов музыкальных композиций, в числе которых песня слабовидящего композитора Василия Истомина.

В композицию будут включены рассказ о жизни и творчестве Николая Рубцова, песни на его стихи и стихотворения в исполнении мастеров художественного слова.

Вход свободный.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Российская государственная библиотека для слепых

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве