Есть в Москве удивительные места, центры притяжения. К таким относится Дом Телешова — на слиянии трех рек, в черте старинного Белого города.
В 1916 году известные литераторы, художники и музыканты Москвы собирались в Доме на Покровке: каждую среду их встречал радушный хозяин дома Митрич — Николай Дмитриевич Телешов.
В гостиной Дома впервые были прочитаны "Господин из Сан-Франциско" Бунина, "На дне" Горького, звучали оперные партии в исполнении Ф. Шаляпина, а такие художники, как Васнецов и Левитан, делали зарисовки участников литературных "Сред".
На экскурсии будет рассказ с презентацией об истории кружка и о его участниках через воспоминания очевидцев.
Рассказ и сам Дом Телешова позволят погрузиться в творческую атмосферу писательского кружка, а экскурсия по комнатам купеческой усадьбы Карзинкиных приоткроет прошлое и поможет ощутить связь с настоящим.
Встречу проведет Хлынова Наталья Владимировна — экскурсовод музейного кластера "Ильинское-Усово", преподаватель философии
Условия возврата билетов:














Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.