Музыкальный театр “Оперетта на Таганке” представляет музыкальный спектакль “Летучая мышь” на музыку Иоганна Штрауса.
Премьера оперетты И.Штрауса “Летучая мышь” состоялась в Вене 5 апреля 1874 года, вся партитура была закончена композитором за шесть недель, настолько понравился композитору весёлый, остроумный и праздничный дух либретто.
Яркие, искристые мелодии Иоганна Штрауса легко запоминаются. Весёлые, забавные и комические ситуации, в которые попадают персонажи, не оставят зрителей равнодушными. Герои попадают на бал-маскарад. Лица некоторых из них скрыты масками, они выдают себя за других людей (например, горничная превращается в баронессу), в результате чего возникают различные недоразумения (муж не узнаёт свою жену). Но в финале спектакля все недоразумения благополучно разрешаются. На сцене будут царить музыка, танцы, веселье и шутки!
Руководитель театра: Владимир Варфоломеев – Лауреат и Дипломант Международных конкурсов и фестивалей (“Романсиада”, “Лестница к звездам”)
Музыкальный сценарий: Елена Куфтырева (Дипломант Международного конкурса-фестиваля “Современное искусство и образование” (“Музы мира”).
В спектакле принимают участие артисты музыкального театра “Оперетта на Таганке” - лауреаты и дипломанты международных конкурсов.









Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.