6 сентября в Дарвиновском музее состоится празднование знаменательного и очень важного события – тридцать лет в собственном доме – здании на улице Вавилова. В 1994 году музей, наконец, обрел свой дом и перевез громаднейшее собрание, богатое уникальными и редкими экспонатами.
В рамках проведения праздника пройдут экскурсии, на которых можно будет познакомиться с удивительной историей Дарвиновского музея и его уникальными фондами. Также экскурсии пройдут по уличной территории музея. Любителей древностей ждет экскурсия по Палеопарку, а любителей флоры - маршрут по экотропе и знакомство с редкими растениям.
Квест- ходилка «Музейными тропами» поможет лучше ориентироваться в залах и познакомит с увлекательными музейными активностями.
Весь день будет работать игротека. Увлекательные настольные игры, созданные научными сотрудниками образовательного отдела, напомнят жителям города о роли зеленых насаждений, познакомят с деревьями, которые нас окружают, с представителями животного мира и целыми природными сообществами.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.