Лекция Татьяны Копцевой «Обдорск купеческий»

Лекция Татьяны Копцевой «Обдорск купеческий»
12 августа 2025
ВТОРНИК
17:00

Обдорск — старинное название Салехарда, столицы Ямало-Ненецкого автономного округа. С самого основания этот город считался не только крайней точкой Российского государства на севере Западной Сибири, но и важным торговым центром, местом делового общения с коренными жителями ямальских тундр.

Узнаем, как в селе Обдорском появилась одна из крупнейших ярмарок на Тобольском севере, откуда меха и шкуры, рыба, оленина и ворвань (жир морских млекопитающих) поставлялись на рынки Центральной России. Поговорим об истории торговых отношений на Крайнем Севере, познакомимся с местными купцами и окунёмся в мир Приобья.

Ведущая: Татьяна Копцева, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского


Место
Электрозаводская ул., 12, с.1
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве