Так исторически сложилось: настало время говорить о Турции. Благодаря сами знаете какому сериалу образ султана Сулеймана стал известен миллионам зрителей далеко за пределами Турции. Но насколько экранная романтика соответствует исторической реальности? Был ли век султана Сулеймана действительно «великолепным» или за золотым фасадом империи скрывались кровавые интриги, братоубийственные войны и жестокая борьба за власть?
Подробнее остановимся на личности Хюррем: рабыни, ставшей самой влиятельной женщиной Османской империи, и поговорим о роли гарема – «теневого правительства» Османской империи.
Спикер – Сергей Гуляев, экскурсовод Государственного Исторического Музея, историк.
«Так исторически сложилось» — это истории городов, эпох, событий, личностей и судеб. Цикл разноформатных мероприятий, во время которых мы погружаемся в прошлое и изучаем его влияние на наше современное общество.
Друзья, если ваши планы изменились, то, пожалуйста, отмените регистрацию – ваше место может порадовать кого-то еще.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.