Лекция «Современная мода Средней Азии»

Лекция «Современная мода Средней Азии»
Государственный музей искусства народов Востока

Мода не успевает за преобразованиями современной насыщенной и активной жизни, а потому дизайнеры одежды находятся в постоянном поиске новых удобных и практичных кежуал-моделей, платьев прет-а-порте, джинсов и шорт, модных луков. В последнее время дизайнеры ищут подсказку для новых эскизов и моделей также и в прошлом своей культуры и народа.

С начала 2000-х годов подобные тенденции наблюдаются и в Средней Азии. Дизайнеры модных домов и модельеры обращают внимание и ориентируются на этнические традиции своего края и создают удивительные и неповторимые образы, ловко обыгрывая старинные силуэты, орнаментальные композиции и другие декоративные элементы, характерные для народного костюма.

На лекции Мария Загитова познакомит с модными образами модельеров из Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Туркмении, расскажет о тонкостях их работы и ответит на вопрос, почему традиционная одежда столь привлекательна для молодых художников моды сегодня.


Стоимость 300 - 500
http://orientmuseum.tn-cloud.ru/event/E…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Государственный музей искусства народов Востока

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве