Лекция «Штурмуя Марс: альтернативная история»

Лекция «Штурмуя Марс: альтернативная история»
26 апреля 2025
СУББОТА
15:00

В 1970-х годах СССР планировал отправить космонавтов на четвёртую планету от Солнца. Для этого группа молодых инженеров и Центрального научно-исследовательского института машиностроения спроектировала межпланетный комплекс и устройство, которое позволило бы космонавтам выжить на поверхности Марса.

Сам проект оказался невероятно амбициозным для своего времени, но многие идеи появившиеся тогда, остаются актуальными и по сей день.

 

На лекции мы вместе узнаем, почему советские космонавты на пути к Марсу пролетали рядом с Венерой, где на Красной планете можно найти защиту от радиации, какие болезни могут угрожать будущим колонистам, можно ли там выращивать земные растения и многое другое.

 

Лектор — Артём Брель, писатель-фантаст, популяризатор космонавтики, бывший инструктор по внекорабельной деятельности космонавтов
 

 

Изображение: картина Алексея Леонова «В марсианском кратере»

 

 

Астрокомплекс в Телеграм

Астрокомплекс ВКонтакте


Место
ул. Усачёва, д. 64, подъезд 2(3)
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве