Бразилия — одна из ключевых стран БРИКС, играющая важную роль в укреплении многополярной мировой системы. Как крупнейшая экономика Латинской Америки она вносит значимый вклад в развитие торгово-инвестиционного сотрудничества, продвижение устойчивого развития и усиление позиций глобального Юга в международных институтах.
В 2025 году Бразилия приняла председательство в БРИКС, что стало важным этапом в эволюции объединения. Среди возможных приоритетов — углубление взаимодействия в сферах:
Лектор — директор Института Латинской Америки РАН, кандидат исторических наук, один из ведущих российских экспертов по Бразилии и БРИКС Дмитрий Михайлович Розенталь.
Приходите, чтобы разобраться в стратегических трендах БРИКС, понять, как председательство Бразилии повлияет на позиции объединения, и задать вопросы ведущему специалисту!
Лекция организована совместно с Экспертным советом БРИКС-Россия в рамках Фестиваля латиноамериканской и карибской культуры в «Иностранке».
Мероприятие пройдет в Информационно-культурном медиацентре БРИКС+ Библиотеки иностранной литературы (3 этаж, из лифта направо). Вход по читательскому билету или паспорту для оформления гостевого.
Необходима предварительная регистрация по ссылке.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.