Лекция «Праздник середины осени на острове Тайвань: традиции и современные тенденции»

Лекция «Праздник середины осени на острове Тайвань: традиции и современные тенденции»
4 октября 2025
СУББОТА
15:00

Праздник середины осени (или 中秋節) — один из самых ярких и душевных праздников Тайваня. Слушатели лекции узнают, как тайваньцы отмечают этот день: от традиционных ритуалов поклонения Луне и семейных встреч до современных особенностей праздника, включая популярное барбекю на открытом воздухе.

Особое внимание будет уделено начинкам лунных пряников, в том числе и в осеннем меню 2025 в популярной сети «Starbucks», фонарикам и тому, как праздник объединяет поколения, сочетая древние традиции с современной городской культурой. 

Лектор — Александр Галимов, востоковед-историк Китая и Вьетнама, спикер Азиатского клуба, автор тг-канала Taiwan Ichiban.


Лекция пройдёт в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки, в китайском зале. Выход № 4 из станции метро «Библиотека имени Ленина» по указателям к кассам Кремлёвского дворца, далее налево.


Место
ул. Моховая, 6, 8
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве