Впервые мы проводим лекцию-обсуждение по предстоящему большому концерту 1 ноября в Большом зале консерватории имени П.И. Чайковского. На сцене прозвучит знаменитая "Кармен-сюита" Бизе-Щедрина, "Времена года в Буйенос-Айресе" А. Пьяццоллы (солист - Равиль Ислямов) и "Русские сезоны" Л. Десятникова (солисты - Иван Наборщиков, Полина Пелецкая).
Такая большая и разностороняя программа встречается на афишах концертных залов не часто, а без дирижера - почти никогда. Но мы хотим не только удивить вас и себя, но и помочь немного разобраться, почему все три произведения встретились на одной сцене.
Что стоит за каждым произведением? О чем эта музыка? Почему Родион Щедрин поставил свою фамилию через дефис с фамилием великого французского композитора Жоржа Бизе? Причем в "Русских сезонах" Дягилев? И зачем писать еще одни "Времена года" А.Пьяццолле, если существует знаменитый цикл Вивальди?
О том, что стыдно и не стыдно спросить, то, что вы давно хотели узнать - все вопросы найдут свои ответы на нашей лекции-обсуждении 30 октября в 19:30 часов в галерее-театре SI19.
Мы постарались сделать для вас уникальный вечер, после которого вы будете готовы к нашему концерту и прослушиванию музыки, которая окружает каждого из нас повсюду.
В вечере примут участие солисты концерта: Равиль Ислямов (скрипка), Полина Пелецкая (сопрано).
Лекцию проводит Полина Калачёва. Модератор беседы - Елизавета Сесёлкина.
Продюсеры - Мария Юмина, Тамара Безукладникова.
Арт-директор - Всеволод Пинчуков.
Художественные руководители независимого камерного оркестра Vera Arte - Искандар Ахмедов, Иван Кузнецов.
Место - галерея-театр SI19 (Большой Головин переулок 12, строение 1 - метро Трубная, Сухаревская, Цветной Бульвар)
До встречи!
Ваши
Vera Arte
Наши соцсети:
Телеграм - https://t.me/vera_arte_chamber_orchestra
ВК - https://vk.com/vera_arte_official
Запрещенная соцсеть - https://www.instagram.com/vera_arte_chamber_orc?igsh=NWcxbXV5MG5tNHVt








Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Москве по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.