Лекция «Нигерия: 500 языков, один народ? Страна контрастов и противоречий»

Лекция «Нигерия: 500 языков, один народ? Страна контрастов и противоречий»
Информационно-культурный медиацентр БРИКС+

Нигерия — это не только самое населённое государство Африки, но и удивительный пример единства в многообразии. Здесь говорят на 529 языках, а основные этносы — хауса, йоруба и игбо — сохраняют традиции, несмотря на глобализацию.

Национальный характер нигерийцев сочетает  жизнелюбие, предприимчивость и  гостеприимство. В стране с высоким уровнем коррупции и социальным неравенством люди умеют находить возможности там, где другие видят только проблемы.

Нигерия – это первая экономика Африки, и ее ключевой вызов — превратить ресурсы и молодое население в устойчивый рост.

Совсем недавно Нигерия стала страной-партнером объединения БРИКС. В этой связи поговорим не только о языковой и этнической ситуации, но и о перспективах развития  и сотрудничества с другими странами БРИКС в сфере IT, экономики, кинематографа и добычи нефти.

Приглашаем узнать больше на лекции эксперта Библиотеки иностранной литературы — создателя первой школы африканских языков «Африка ДА», африканиста Александра Вячеславовича Брумарова.
 

Мероприятие пройдет на русском языке в Информационно-культурном медиацентре БРИКС+ (Библиотека иностранной литературы, 3 этаж, из лифта направо). Вход свободный по предварительной регистрации. Если у вас ещё нет читательского билета, для входа понадобится документ, удостоверяющий личность.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Информационно-культурный медиацентр БРИКС+

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве
Апр-Май
27-18