Более поздние представители - Эрик Веренщель (Erik Werenskiold), Герхард Мюнте (Gerhard Munthe) и Кристиан Скредсвик (Christian Skredsvigs) стремились подчеркнуть уникальность норвежской природы.
Национальный пейзаж станет значимой частью целой кампании по формированию национального самосознания у норвежцев. Любовь и гордость за родную природу до сих пор является частью норвежской идентичности.
Подробнее на лекции "Не "Криком" единым: искусство Скандинавии от 19 века до наших дней" расскажет Татьяна Пелипенко, кандидат исторических наук, автор курсов по истории искусства и гендерной истории, автор телеграм-канала Завтрак с Вигеландом.
Лекция бесплатная и пройдёт в рамках фестиваля скандинавской культуры "Сканди-день", билеты на фестиваль и полная программа по ссылке
https://vechnye-tsennosti-event.timepad.ru/event/3366271/
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.