Лекция «Мурал как способ выражения: традиции и актуальное положение мексиканского мурализма»

Лекция «Мурал как способ выражения: традиции и актуальное положение мексиканского мурализма»

Приглашаем вас познакомиться с одним из важнейших направлений мексиканской живописи на лекции художника-муралиста и иллюстратора Хесуса Расо Гарсиа.

Художник расскажет об истории мексиканского мурализма, его главных представителях и знаменитых работах, о художественных особенностях, а также об идеологических и философских аспектах направления. Вы узнаете, чем отличается мексиканский мурализм от русской монументальной живописи и какие культурные особенности характеризуют Мексику и Латинскую Америку в целом. 

Хесус Расо является участником художественных проектов и международных фестивалей уличного искусства, в рамках которых создает муралы для общественных пространств и государственных учреждений  Мексики и России. 

Не упустите возможность узнать больше о мурализме из уст профессионального художника из Мексики!

Лекция пройдет на испанском языке без перевода в Ибероамериканском культурном центре (3 этаж). 

Вход свободный по предварительной регистрации.

Если у вас нет читательского билета библиотеки, для входа понадобится удостоверение личности с фотографией.


Место
Николоямская, 1
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве