В продолжении цикла лекций, посвящённых монархиям Востока, посетители познакомятся с историей создания крупнейшей континентальной империи мира.
В фокусе внимания– фигура легендарного правителя Чингисхана. Слушатели выяснят, как ему удалось провести главные военные компании, включая покорение китайских земель, и объединить многочисленные народы. Отдельно будут рассмотрены тайна его захоронения и особенности «татаро-монгольского ига» на русских землях.
Лектор определит ключевую роль видного деятеля Белого движения на Дальнем Востоке барона Унгерна в утверждении современной монгольской государственности.
Лектор – Николай Полонский, историк, специалист по правящим династиям.
Подробнее о цикле «Монархии Востока»
Лекция пройдёт в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки, в конференц-зале.
Проход в ЦВЛ – через выход № 4 из станции метро «Библиотека имени Ленина».











Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.