Лекция "Многоликая Испания: как шутки, прозвища и общее прошлое помогают уживаться вместе"

Лекция "Многоликая Испания: как шутки, прозвища и общее прошлое помогают уживаться вместе"
20 сентября 2025
СУББОТА
14:00

В последние годы все большую популярность набирают испанский язык и культура: в кафе и на улицах звучит музыка на испанском, в сети крутятся видео и фильмы, многие рассматривают Испанию как направление для путешествий и переезда.

Испанцы отличаются своей экспрессивностью и открытостью, а также веселым нравом: как не подшутить над другом, не подколоть члена семьи или не посмеяться над известным политиком? Вместе с тем, они с большим трепетом относятся к родным местам и охраняют семейные традиции.

 

В продолжение цикла лекций о культуре испаноязычных стран мы посмотрим, как в испанском языке проявляется эта черта национального характера. Разберемся вместе со Школой испанского языка Espalabra какие местные культурные особенности можно увидеть в прозвищах и  шутливых обращениях, над чем смеются испанцы и как это помогает им всем - таким разным в разных регионах - уживаться вместе. 

Лектор: Евгения Попова, кандидат филологических наук, доцент МГЛУ, преподаватель Школы испанского языка Espalabra.

 

Лекция пройдет на русском языке с элементами испанского. Участие бесплатно, по регистрации.

 


Место
Чистопрудный бульвар, д. 23, стр. 1
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве