Лекция Максима Карагяура "Молекулярные подходы, клеточные и животные модели для изучения функционирования мозга в норме и при патологии"

Лекция Максима Карагяура "Молекулярные подходы, клеточные и животные модели для изучения функционирования мозга в норме и при патологии"
19 июня 2025
ЧЕТВЕРГ
19:00

Рост распространенности неврологических, нейродегенеративных и психических заболеваний подталкивает к необходимости создания адекватных и информативных моделей для изучения молекулярных механизмов их патогенеза и поиска перспективных способов лечения. На сегодняшний день разработан широкий спектр молекулярных подходов, клеточных и животных моделей, которые могут использованы для решения этих задач.
Их обзор будет проведен в лекции к.б.н. Карагяура Максима Николаевича, руководящего исследованиями в области молекулярной нейробиологии и психиатрии на Факультете фундаментальной медицины МГУ.

О лекторе: 

Карагяур Максим Николаевич, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Центра регенеративной медицины, доцент кафедры биохимии и регенеративной медицины Факультета фундаментальной медицины Медицинского научно-образовательного института Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.



Приглашаем молодых ученых, аспирантов и студентов медико-биологических специальностей, а также всех, кто интересуется научными открытиями из мира медицины и биологии и готов углубить свои знания.

Лекция проходит в рамках просветительского проекта "Метафаза" только в офлайн формате.

Познакомиться с расписанием лектория.


Место
ул. Варварка, 6/1, Заповедное посольство
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве