Лекция «Космические расстояния»

Лекция «Космические расстояния»
16 мая 2026
СУББОТА
17:00

Еще в античные времена ученые мечтали понять, как устроен наш мир. Где центр Вселенной? Как далеко светят эти загадочные звезды, и существуют ли границы у космоса? Древние философы догадывались, что расстояния огромны, но измерить их не могли. За последние двести лет наука совершила революцию. Сейчас существует множество способов измерить Вселенную. Сегодня мы не просто предполагаем — мы знаем расстояние до квазаров и реликтовое эхо Большого взрыва. О том, как учёные измеряют космические расстояния поговорим на лекции.

Лекцию читает Вячеслав Авдеев — младший научный сотрудник Астрокосмического центра Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, популяризатор науки, автор и ведущий канала «Улица Шкловского».

Обращаем ваше внимание на то, что лекция пройдет в конгресс-центре: вход в него расположен с обратной стороны павильона. Обходить павильон удобнее с правой стороны. Пожалуйста, постарайтесь быть вовремя.

В соответствии с правилами посещения павильона, дети до 14 лет могут пройти на лекцию только вместе со взрослым сопровождающим.


Место
ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве