Этот зимний вечер на Большой Дмитровке погрузит вас в классическую музыку. Концерт откроет лекция о композиторах, заявленных в программе, а также об истории создания произведений. Слушателей ждут необычные факты, элементы музыкальной теории и истории из жизни самой пианистки, связанные с конкретными сочинениями. Все это поможет настроиться и получить настоящее удовольствие от концерта.
Программа обрамляется произведениями великого Иоганна Себастьяна Баха, и это подсвечивает то, как он повлиял на всех последующих композиторов. Также прозвучит 28 соната Бетховена, 3 баллада Шопена, прелюдии Скрябина и сонатина-сказка Пейко. Последнее произведение стоит отдельного внимания, так как оно почти нигде и никем не исполняется. Тем не менее, сонатина-сказка стала неотъемлемой частью репертуара пианистки.
Ева Жукова — концертирующая пианистка, лектор и ведущая. Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Сотрудничала с камерным оркестром «Vera Arte», выступала с Ярославским академическим губернаторским симфоническим оркестром. Студентка 4 курса фортепианного факультета РАМ имени Гнесиных. Преподаватель фортепиано и музыкальный блогер, автор книги «Воздух вечности» и одноименного телеграм-канала












Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.