И вот тут перед вами, как перед любым человеком, начинающим стройку, встает множество вопросов. Как выбрать место для крепости? Из чего ее строить? Где взять строителей? И как, наконец, ее спланировать: какими будут укрепления, где поставить жилые помещения, куда поселить дружину и где будут жить крестьяне?
Обо всех тонкостях строительства древнерусских крепостей поговорим 29 мая в 18:00 на лекции «Как построить древнерусскую крепость: пошаговое руководство».
Лектор: Стрикалов Игорь Юрьевич, научный сотрудник отдела средневековой археологии ИА РАН, кандидат исторических наук.
Начало: 18:00.
Адрес: ул. Дм. Ульянова, 19, Институт археологии РАН.
Мероприятие бесплатное, требуется регистрация на TimePad.
Лекция пройдет в рамках открытого научно-популярного лектория Института археологии РАН «Археологические свидетельства: о чем не писали пером».















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.