Первая лекция блока "Север" - об одном из самых ярких архитекторов, дизайнеров и художников Скандинавии.
Алвар Аалто - национальный герой Финляндии, не уступающий по популярности (а чаще всего - превосходящий) политиков, полководцев, писателей и других исторических личностей страны.
Секрет такой любви к архитектору, что редко, прост - человеколюбие.
Благодаря этому качеству, Аалто снискал уважение и симпатию наблюдателей - причём как среди коллег, так и среди далёких от архитектуры людей
Любовь к людям вдохновляла и самого Алвара, что видно в его творчестве - его строения сомасштабны человеку, удобны, практичны и гармоничны, что являются трудными в сочетании качествами для построек времён модернизма.
За свою долгую жизнь он успел многое - о его пути мы и поговорим на лекции 'архитектурно'
Что вы узнаете:
- как архитектор интернационального стиля сумел популяризировать культуру своих краёв?
- какими ремёслами увлекался Аалто?
- кто повлиял на творчество мастера?
- где может проглядываться человеколюбие художника при рассмотрении его произведений?
- почему наследие Алвара Аалто становится современнее с каждым годом, и чему мы можем у него поучиться?
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.