За чашкой ароматного чая совершим путешествие во времени, чтобы проследить историю применения декоративной и уходовой косметики в Древней Руси, допетровские времена, XVIII-XX веках и сегодня.
Опираясь на исторические документы, фотографии и произведения искусства, обсудим, как менялась мода на женские фигуры, лица и прически в разные эпохи, чем она была обусловлена, и к каким уловкам прибегали русские женщины, чтобы ей соответствовать.
Обсудим курьёзные, шокирующие и работающие способы достижения идеала из арсенала красавиц прошлого. Поразмышляем о том, стоит ли приносить себя в жертву, и что остаётся неизменно прекрасным во все времена.
Дополним практикой макияжа натуральными средствами, дегустацией парфюмов, посвященных русским красавицам и вдохновляющей психологической техникой.
Продолжительность: 1,5 часа
В стоимость входит лекция и чай с угощением, а также подарок.
Лекцию прочитает Вероника Бреславская — гид, переводчик французского языка, создатель авторских экскурсий и telegram-канала "Москва со шлейфом истории"
Сбор гостей с 19:00, начало лекции в 19:30










Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.