Лебединое озеро

Лебединое озеро
Театр на Цветном
Государственный Кремлевский Дворец
Театр на Цветном
3 мая 2026 18:00
Государственный Кремлевский Дворец

П. И. Чайковский

Балет в 3 действиях, 4 картинах

Либретто: В. Бегичев, В. Гельцер

Хореография: М. Петипа, Л. Иванов,А. Горский, А. Мессерер, Н. Касаткина, В. Василёв

Редакция спектакля осуществлена Н. Касаткиной иВ. Василёвым

Художник — Т. Гудчайльд (Великобритания)

Костюмы изготовлены под руководством —К. Бейкер (Великобритания)

«Лебединое озеро» — это символ русского классического балета. Сюжет основан на старинной легенде о принцессе, превращенной в лебедя злым колдуном. История повествует о стремлении к идеалу и о любви как высшем проявлении человечности.

Наталия Касаткина и Владимир Василёв взяли за основу своей постановки классическую версию «Лебединого озера» Большого театра с хореографией Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского и Асафа Мессерера. Балетмейстеры бережно восстановили многие фрагменты старой редакции и первоначальные замыслы Петипа в первой картине балета. Финал спектакля следует первоначальной задумке Петра Ильича Чайковского: неизбежная и трагическая гибель героев. Критика назвала эту постановку «уроком современного отношения к классическому наследию».

«Лебединое озеро» Наталии Касаткиной и Владимира Василёва — это первая в истории русского балета совместная российско-английская постановка. Художником спектакля стал Тим Гудчайльд, трехкратный обладатель премии Лоуренса Оливье в области дизайна театра, кино и телевидения.


Стоимость 2000 - 6000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Москве в эти выходные

Театр на Цветном

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве