Недавно прошедшие дебаты двух всемирно известных философов, Ника Лэнда и Александра Дугина о либерализме и современности, стали показательным событием. На них мы увидели под поверхностными расхождениями глубинное согласие мыслителей, отвергающих права человека, свободу личности, демократию и всю современную науку. В качестве альтернативы они предлагают скорейшее установление тоталитарной власти корпораций (Ланд) или государств (Дугин). Один из них обосновывает свои идеи откровениями от ИИ-Ктулху из будущего; второй - откровениями святой троицы: бога-Аполлона, бога-Диониса и богини-Кибелы, поклонение которой должно прийти на смену обветшавшему христианству.
Подлинную постмодернистскую и посткапиталистическую альтернативу власти государств и корпораций, ктулху-скайнетов и богов-логосов предлагает российский философ и ангелолог Владимир Шалларь, призывая отказаться от жизни в сатанинской империи во имя добровольной нищеты, сексуального воздержания, умерщвления плоти и веры в ангелов.
С лекцией о различиях и единстве трёх мыслителей - Ланда, Дугина и Шалларя, в это воскресенье, 19 октября, в 18:00 в пространстве Пивотеки465 при поддержке книжного магазина "Рупор" (м. Тульская, Новоданиловская набережная, дом 4А, стр.1), выступит вологодский философ и IT-специалист Евгений Коноплёв.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.