Талантливый виолончелист Дайго теряет работу и возвращается в родную деревню. В отчаянии он соглашается на профессию, которую общество предпочитает не замечать, — становится мастером прощальных ритуалов, проводником в последний путь. Фильм Ёдзиро Такиты «Ушедшие», удостоенный «Оскара» за лучший иностранный фильм, — сдержанная и точная медитация о жизни, любви и человеческом достоинстве.
Программа «Любовь. Смерть. Революция» обращается к картине, в которой перемены происходят не через разрыв и жест, а через внимание и заботу. Что, если подлинная революция не громкая, а тихая и личная? Если она разворачивается в замкнутом пространстве прощания и выражается не в лозунгах, а в бережном прикосновении? Если любовь достигает своей предельной формы именно в момент расставания?
На встрече мы поговорим о том:
Это обсуждение — не просто разговор о смерти, а попытка увидеть, как именно рядом с ней жизнь обретает ясность, глубину и подлинный вес.
Рекомендуем посмотреть фильм заранее.
Спикер: Елена Бояршинова – куратор лаборатории кино Quercus, философ, специалист в области киноэстетики.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.