Квест по ГАЛЕРЕЕ ПУШКИНСКОГО это уникальная возможность посмотреть на искусство совсем с другой стороны.
Ван Гог отрезал себе не все ухо, а только мочку.
Клод Моне был настолько бедным художником, что иногда сбегал из арендуемого им жилья без оплаты.
Поль Гоген был успешным биржевым брокером, но бросил карьеру ради искусства. Из-за этого от художника ушла жена, а сам Гоген уехал на Таити. Если вы не знаете, где это, найдите. Это вас удивит.
А Анри Руссо никогда в жизни не видел джунглей. Он рисовал их в Париже в Ботаническом саду.
Эти и много других интересных фактах о хужожниках XIX — первой половины XX века легли в основу нашего музейного квеста.
ПРО ФОРМАТ
Интерактивный квест в музее с использованием чат-бота. Приложение ведёт вас по экспозиции, задаёт вопросы, предлагает задания и рассказывает об искусстве так, как это сделал бы живой экскурсовод.
Квест создан художником и арт-терапевтом Александрой на основе уникального авторского материала — он сочетает игру, исследование и вдохновение.
КАК ВСЕ ПРОХОДИТ
На входе в музей вас встретит Александра. Она поможет с запуском квеста, расскажет, как всё устроено, и будет рядом, если что-то пойдет не так. Можно задать вопрос, если задание покажется непонятным, или попросить помощи, если что-то не работает. Вы не останетесь одни.
Финальная часть — это тёплая встреча в кафе. Участники смогут поделиться впечатлениями, обсудить любимые моменты, послушать мнение Александры и просто хорошо провести время в компании, объединённой интересом к искусству.
НУЖНО ЛИ РАЗБИРАТЬСЯ В ИСКУССТВЕ
Совсем нет. Квест специально устроен так, чтобы рассказывать, объяснять и вовлекать в тему.
Вы получите удовольствие, даже если давно не были в музее и не отличаете Ренуара от Дега. Квест не требует предварительных знаний — он создан, чтобы познакомить вас с искусством легко, живо и с удовольствием.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.