Джазовый квартет скрипача Константина Ильицкого представит концертную программу «Скрипка в джазе» — авторские композиции участников бэнда и «вечнозелёные» шедевры жанра в оригинальных версиях.
Скрипка — источник безграничного вдохновения и эмоций. В симбиозе с другими инструментами скрипка раскрывает свои лучшие качества, добавляя в джазовое звучание особое очарование и пронзительный колорит. Поэтому она стала не только эффектной солисткой, но и драгоценной труженицей джазового ансамбля, позволяющей ему создавать новые музыкальные формы, интонации и акценты.
Замечательным доказательством этого станет концерт ансамбля, чей создатель и лидер Константин Ильицкий — скрипач-виртуоз, композитор, аранжировщик, артист БСО им. Чайковского, один из самых ярких джазменов Москвы. Более того: критики называют Ильицкого «первой скрипкой российского джаза». Импровизации Константина отражают лучшие традиции жанра, от Стефана Граппелли до Жан-Люка Понти, а в составе его квартета — исключительно ведущие музыканты столицы.
Вместе с Константином Ильицким (скрипка, электроскрипка) на сцену выйдут:
пианист и композитор Андрей Марухин, выпускник РАМ им. Гнесиных по специальности «джазовое фортепиано» с дипломом магистра. В 2010 году стажировался в США, в Университете Музыки Луисвилля. В 2017 году занял третье место на крупнейшем конкурсе джазовых пианистов в Монтрё, Швейцария;
контрабасист Григорий Зайцев, известный нашему миру джаза по участию в квартете Анатолия Кролла «Мы из джаза». Вместе с американским пианистом Джоном Дэвисом и барабанщиком Игорем Игнатовым создал проект Jon Davis Trio, который дал более 70 концертов по всей России и записал два студийных альбома;
Дмитрий Власенко — барабанщик, выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат российских и зарубежных джаз-фестивалей, доцент кафедры «Инструменты эстрадного оркестра» Института современного искусства. Выступал с такими звездами джаза, как Александр Фишер, Даниил Крамер, Алекс Ростоцкий (Россия), Дейв Сэмюэлс, Сандра Букер, Отелла Даллас(США), Фредерик Белински (Франция) и др. Музыкант коллективов Этери Бериашвили и Теоны Контридзе.