Курс «Базовый» в чайной школе проекта «Нитка»

Курс «Базовый» в чайной школе проекта «Нитка»
25 июля 2025 18:00

Как начать разбираться в чае? На этом курсе мы определим и введём основные понятия и познакомимся с чаем как с продуктом с богатой историей и культурой. Вы узнаете о том, насколько разным может быть чай и научитесь в этом многообразии ориентироваться. И самое важное – правила заваривания. С их помощью вы научитесь вкусно готовить любой чай!

Автор программы:

Елена Иванова - главный судья Tea Мasters Сup Russia 2021-2024, соавтор и организатор Tea Skills 

Курс состоит из 4-х занятий:

  1. Введение. Чай как растение, продукт и культура потребления: география и ботаника, виды чая, история распространения по миру, региональные традиции чаепития.
  2. Технология производства: как делают чай, основные регионы производства и конкретные чаи, особенности вкуса
  3. Основы дегустации: как пробовать и описывать чай. Теория заваривания (уникальная разработка автора программы Елены Ивановой): как настроить рецепт приготовления чая, от чего зависит то, каким он получится.
  4. Вебинар. Чай как предложение: как ориентироваться в ассортименте магазина или меню заведения. Воздействие чая на организм: что влияет на наше состояние и как им управлять с помощью чая.

Полное описание тем скоро появится на специальной страничке нашего сайта!

Ближайшее расписание:

  • Введение - 25.07.25 (пт) - 18:00
  • Технология производства и виды чая - 26.07.25 (сб) - 10:00
  • Основы дегустации - 27.07.25 (вс) - 10:00
  • Вебинар. Дата обговаривается с участниками

Занятия ведёт:

Ольга Смирнова – руководитель чайной школы в Нитке

Формат занятий:

  • 1-3 занятия, оффлайн в чайной на Гоголевком бульваре, 11. Лекция и чаепитие/дегустация/практика. 2,5-3 часа с перерывом.
  • 4 занятие, вебинар на платформе mts-link.ru, включает разбор домашнего задания; 1,5 часа

К-во участников – до 9 человек

Вы можете пройти вводное занятие отдельно от Базового курса. Купить билет.

После Введения вы можете пройти остальные занятия с любым следующим потоком. То есть, принять решение о дальнейшем обучении на программе можно после первого занятия, оплачивать его больше не придётся.

Для тех, кто уже прошёл «Введение в чай» в Нитке, действует специальный промокод. Свяжитесь с нами, и мы вам его отправим. Пишите в соцсети «Нитки» или на почту school@nitkatea.com.


Место
Гоголевский бульвар, 11. БЦ Гоголевский, главный вход. На охране можно сказать, что вы в «Нитку», и уверенно двигаться прямо мимо лифтов — чуть правее за ними увидите нас
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве