Кураторская экскурсия по выставке «Икона Галантного века»

Кураторская экскурсия по выставке «Икона Галантного века»
17 июля 2025 18:00
Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева
Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева

XVIII век, время правления в России императриц, принято называть Галантным веком. В искусстве этот период уникален: ведущие европейские стили – барокко, рококо и классицизм сменяют друг друга и проникают не только в светское, но и религиозное искусство, что отразилось в развитии русской иконописи.

На кураторской экскурсии посетители увидят редкие памятники из частных коллекций и из собраний ведущих музеев Москвы, иконы, принадлежавшие представителям русской аристократии XVIII века, узнают об особенностях каждого стиля, а также о принципах использования иконописцами графических образцов западноевропейского происхождения.

Встречу проводит заведующий сектором научно-методической работы научно-исследовательского отдела Музея им. Андрея Рублева Д. В. Денисов.

В день экскурсии в кассе музея дополнительно к экскурсионной путевке необходимо приобрести входной билет на выставку в соответствии с категорией посетителя.


Стоимость 400
https://rublev-museum.tn-cloud.ru/event…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве