Концерт «Великая музыка, оставшаяся в тени»

Концерт «Великая музыка, оставшаяся в тени»
Мемориальный музей А. Н. Скрябина

Камерный оркестр PROMETHEUS представляет программу «Великая музыка, оставшаяся в тени» в концертном зале «Дома Скрябина». Художественный руководитель и дирижер – Михаил Калицкий.

Прозвучит музыка, которая предшествовала самым известным шедеврам в истории музыки. Сальери – композитор, оставшийся в тени Моцарта, однако безукоризненно повлиявший на все его творчество. Многие и по сей день думают, что он стал в том числе и причиной смерти молодого Амадея, хотя это великий миф.

Вольфганг Амадей Моцарт. Нужно ли что-то говорить? До сих пор никто так и не смог переплюнуть Моцарта ни качеством, ни количеством. И это несмотря на его очень короткую жизнь. Симфония №25 каждый день покоряет новые и новые сердца, оставляя в тени не менее прекрасную музыку.

Йозеф Гайдн – отец основатель жанра симфонии. Именно на его творчество по сей день опираются композиторы. Все прекрасно знают великую Симфонию №45 «Прощальную» и ее удивительную историю создания. Однако что же ей предшествовало?


Стоимость 700 - 1000
https://www.mos.ru/afisha/event/3785482…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Мемориальный музей А. Н. Скрябина

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве