Солнечная благодатная Италия, как известно, явилась колыбелью профессионального музыкального искусства. Несколько веков назад эта страна одарила мир не только оперой, но и многими другими жанрами. Сочинениям, написанным для флейты, скрипки, альта и виолончели, посвящена программа концерта – а репертуар, созданный для этих инструментов, чрезвычайно широк и разнообразен. Что прекрасно видно и на примере этого вечера.
В первом отделении прозвучат Соната для флейты и арфы Л. Винчи, Ларгетто и Аллегро для скрипки и арфы Г. Доницетти, Анданте с вариациями для флейты и арфы Дж. Россини, Рондо на тему Zitti, zitti из оперы Россини «Севильский цирюльник» Н. Ш. Бокса и Сюита для скрипки, виолончели и арфы Л. М. Тедески. Во втором – Соната для флейты и арфы Н. Роты, Серенада для виолончели и арфы Р. Леонкавалло, Павана для фортепиано А. Казеллы, Improvviso drammatico Л. М. Тедески, миниатюры из цикла «Шесть пьес» О. Респиги и Серенада Э. Тезелли.
В концерте принимают участие Наталия Береславцева (флейта), Кристина Аванесян (скрипка), Екатерина Котомина (альт), Галина Мальян (виолончель) и Валерия Вощенникова (арфа).
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.