Концерт «Тайна Баха, загадка Паганини»

Концерт «Тайна Баха, загадка Паганини»

В этом году исполняется 340 лет со дня рождения великого И. С. Баха! Он считается композитором номер один в иерархии композиторов всех времен и народов. Его музыка до сих пор до конца не осознана. Было время, когда она была почти забыта, возродил ее Ф. Мендельсон. Бах был глубоко верующим человеком и рассматривал жизнь человека как краткий миг перед жизнью вечной. Этой идеей пронизан его гениальный цикл «Сонаты и партиты для скрипки соло». Первая часть цикла посвящена жизни земной и заканчивается знаменитой Чаконой, где почти зримо описан путь Христа на Голгофу, его смерть на кресте. Вторая же часть цикла полна света и радости и посвящена вечной жизни на небесах. К концу жизни Бах почти ослеп, но перед самым уходом неожиданно прозрел. Сонаты и партиты переписывала его верная супруга Анна Магдалена.

Вторая часть программы посвящена не менее великому явлению в музыке – Н. Паганини. «Никому и никогда не совпасть с его гигантскими следами...», – так сказал о нем Ф. Лист.

Каприсы Паганини, опубликованные в 1823 году, поразили музыкальный мир. Никто не верил, что их можно сыграть! Образы этих произведений и феноменальная сложность до сих пор непревзойденны. Паганини прожил всего 58 лет. Он оставил нам чарующие мелодии и невероятные возможности человеческого духа и мастерства!

Концерт сопровождается уникальными рассказами о музыке и авторскими комментариями исполнителя.


Стоимость 800
https://tickets.museum-vf.ru/scheme/9A2…
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Музей военной формы

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве