
В музыкальной гостиной Музея Скрябина «Школа музыки Григория Шатковского» представит концерт «От классики до наших дней». В концерте прозвучат камерно-инструментальные и вокальные произведения классиков и современных молодых композиторов. Педагоги – Татьяна Григорьевна Шатковская и Елисей Александрович Дрегалин. Вокалист-концертмейстер Школы Шатковского – Татьяна Агуреева (сопрано).
Основатель школы Григорий Иванович Шатковский – автор собственной методики развития музыкального слуха и творческих способностей, педагог-новатор с более чем 40-летним стажем. Многие из его учеников полюбили музыку настолько, что выбрали ее в качестве своего призвания и профессии: среди них много музыкальных педагогов, музыковедов, исполнителей и композиторов, которые ведут активную творческую деятельность в разных странах.
«Все дети талантливы», – утверждает Г.И. Шатковский, нужно только помочь «завести собственный мотор» человека, направить его творческие силы в правильное русло.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Москве в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.