Концерт «Ева Геворгян: Шопен, Франк, Чайковский и Лист»

Концерт «Ева Геворгян: Шопен, Франк, Чайковский и Лист»
Московский государственный академический камерный хор

Фестиваль «Прове-Калиш Пиано» рассматривает историю фортепианной музыки как последовательность художественных открытий, после которых менялось представление о возможностях инструмента. Концерты проходят в исторической усадьбе Прове – Калиш – памятнике архитектуры конца XIX века, сохранившем атмосферу камерного концертного пространства.

Программа Евы Геворгян обращена к вершинам романтического репертуара. Вечер откроет «Полонез-фантазия» Фридерика Шопена, за ним прозвучит монументальная Прелюдия, хорал и фуга Сезара Франка. Во втором отделении будут исполнены фортепианная сюита из балета «Щелкунчик» в виртуозной транскрипции Михаила Плетнева и два масштабных произведения Ференца Листа из цикла «Годы странствий» – Sposalizio и «Соната по прочтении Данте».

Ева Геворгян – одна из самых ярких молодых пианисток своего поколения, единственная в мире обладательница титула Young Yamaha Artist, лауреат более сорока международных конкурсов, включая конкурс имени Вэна Клайберна и Cleveland International Piano Competition. Выпускница Московской консерватории и Высшей школы музыки королевы Софии в Мадриде, она выступает с ведущими оркестрами мира и сотрудничает с Валерием Гергиевым, Владимиром Спиваковым и Дмитрием Юровским.


Стоимость 1500 - 3500
https://www.afisha.ru/w/session/1304174…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Московский государственный академический камерный хор

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве