"Когнитивная стимулирующая терапия" для пожилых людей

Программа групповых занятий для поддержки и укрепления памяти, внимания, мышления, речи и благополучия пожилых
"Когнитивная стимулирующая терапия" для пожилых людей

Когнитивная стимулирующая терапия (КСТ) — групповые занятия с доказанной эффективностью, направленные на стимуляцию и реализацию когнитивных навыков в социальной среде для людей старшего и пожилого возраста с мягким когнитивным снижением, деменцией легкой и средней степени. В основе подхода КСТ лежит биопсихосоциальная модель, при которой когнитивное снижение рассматривается в контексте взаимодействия биологических, психологических и социальных факторов. В отличие от протоколов, ориентированных на тренировку конкретных когнитивных навыков, вмешательство при КСТ направлено не только на когнитивную стимуляцию, но и на поддержание эмоционального благополучия, социальной включенности и повседневного функционирования.

Программа КСТ улучшает качество жизни пожилых людей, выступает ресурсом для эмоционального благополучия и может помочь восстановить баланс в семейных отношениях.

Форма записи на занятия и консультации Центра геронтопсихологии | НПЦГП МГППУ - https://anketka.mgppu.ru/e/13486/pZHP92KS 


Стоимость 2440
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве
Культура Психология