Ключ к лабиринту сновидений

Ключ к лабиринту сновидений

Лекция и кураторская экскурсия по выставке «Сон в музее»

Лаборатория Нового Культурного Опыта совместно с Центром современного искусства М’АРС запускает просветительский проект «Лаборатория сна» – цикл лекций и встреч на пересечении искусства, нейробиологии и технологий.

25 марта в 19:00 в Арт-клубе ЦСИ М'АРС состоится первая лекция – встреча с Евгенией Али Рефаи, куратором выставки «Сон в музее», историком искусств и исследователем корневых традиций народов мира, имеющим опытом жизни с бедуинами в Западной Сахаре и в Северном Судане. Проводник в мир сновидений раскроет тайны древнего языка пространства – лабиринта!

Гости вечера узнают, почему во все эпохи человек создаёт лабиринты – в архитектуре, мифах и собственном сознании? Как этот инструмент, проверенный тысячелетиями, помогает работать с бессознательным сегодня? Об этом и не только – на лекции, которая станет подготовкой к опыту выставки.

Вместе с экспертом участники найдут корни возникновения лабиринтов, увидят их ретроспективу и поразмышляют о практическом применении этого сложного и древнего инструмента. А после лекции отправятся в осознанное путешествие по выставке «Сон в музее» в сопровождении куратора, чтобы прожить Лабиринт Сновидений, считывая его скрытые смыслы и маршруты чувств, фиксируя свои состояния в дневниках наблюдений.

Завершится вечер тёплым диалогом и обменом впечатлениями.

«Сон в музее» – это инновационная мультисенсорная выставка-переживание, где искусство встречается с наукой о сновидениях. Сюрреалистическая живопись художницы Оли Идрис, ольфакторные инструменты, саунд-дизайн, мультимедийные технологии и умные ткани соединяются в единый сценарий, воздействующий на все органы чувств – включая шестое, эмоционально-интуитивное. Здесь зритель становится соавтором: пространство приглашает замедлиться, прислушаться к себе, найти ответы в глубинах собственного бессознательного и пережить удивительный сон наяву. Девиз выставки – «Чувствую – значит, существую».

Лекция – 40 минут, затем посещение выставки и возможностью задать вопросы и поделиться впечатлениями.

Ждём вас в пространстве, где искусство становится сном, а сон – искусством!


Стоимость 2000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Москве